Православный Приход храма вмч.Димитрия Солунского - День знаний в с.Иловай-Дмитриевском Первомайского р-на.

День знаний в с.Иловай-Дмитриевском Первомайского р-на.

01 Сентябрь 2022

1 сентября в 8.00ч. в храме вмч.Димитрия Солунского с.Иловай-Дмитриевского состоялся молебен на начало учебного года. (Молебен в с.Иловай-Дмитриевском служится дважды. Для сельских студентов, которые обучаются в учебных заведениях других населенных пунктов, это богослужение бывает в последний воскресный день августа, а для преподавателей и учащихся филиала МБОУ «Первомайская  средняя общеобразовательная школа» в с.Иловай-Дмитриевское - 1 сентября.) По завершении молебного пения отец настоятель протоиерей Александр Пронин обратился к пастве со словом и благословил всех на предстоящий учебный год.

В 09.00ч. в филиале МБОУ «Первомайская  средняя общеобразовательная школа» в с.Иловай-Дмитриевское прошла линейка, посвященная Дню знаний и началу учебного года. На мероприятии присутствовали: заместитель главы администрации Первомайского района Степаненко Юрий Александрович, глава администрации Иловай-Дмитриевского сельсовета Алехин Сергей Алексеевич, заведующая филиала МБОУ «Первомайская  средняя общеобразовательная школа» в с.Иловай-Дмитриевское Некрасова Татьяна Дмитриевна, настоятель храма вмч.Димитрия Солунского протоиерей Александр Пронин и другие. Протоиерею Александру было предоставлено слово. Он зачитал поздравление епископа Мичуринского и Моршанского Гермогена по случаю Дня знаний. Затем отец Александр обратился к присутствующим с пастырским словом, в котором поздравил педагогов, детей и их родителей с началом нового учебного года.